Отца премьер-министра Италии обвинили в ложном банкротстве

Отца премьер-министра Италии обвинили в ложном банкротстве
19 сентября 2014
# 05:50
Прокуратура итальянской Генуи подозревает отца премьер-министра страны Маттео Ренци Тициано Ренци в ложном банкротстве. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в четверг Il Secolo XIX.
По данным издания, расследование было начато несколько месяцев назад и связано с банкротством компании Chil post, занимающейся распространением газет и ранее принадлежащей семье Ренци.
Вместе с отцом премьер-министра Италии в подозреваемых фигурируют два бывших директора этой компании.
Тем не менее не очень ясно, какое именно отношение к банкротству Chil post имеет Ренци-старший, поскольку фирма была объявлена банкротом в прошлом году, и на тот момент она принадлежала другому предпринимателю.
"Факты расследования касаются банкротства компании в ноябре 2013 года, которую я продал в октябре 2010 года", — говорится в специальном заявлении Тициано Ренци, подготовленном после появления в СМИ информации о включении его в список подозреваемых по делу о банкротстве.
Il Secolo XIX отмечает, что в период с 1999 по 2004 годы компанией руководил будущий премьер Италии вместе со своими сестрами, а затем она перешла их родителям.
# 1621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#