Две трети россиян поддерживают закрытие ресторанов McDonald`s

Две трети россиян поддерживают закрытие ресторанов McDonald`s
19 сентября 2014
# 05:38

Лишь немногие /8%/ россияне считают, что от ресторанов быстрого питания больше пользы, чем вреда. При этом две трети из них поддерживают закрытие заведений сети McDonald`s. Как передает Vesti.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом свидетельствует опубликованный опрос фонда "Общественное мнение".

По данным социологов, 59% населения России вовсе не пользуются ресторанами быстрого питания. Изредка покупают в них еду 37% жителей нашей страны, а часто - всего 3%.

Фастфуд приносит больше вреда, чем пользы, считают 44% россиян. Обратной точки зрения придерживаются 8% из них. А 39% опрошенных думают, что польза и вред от ресторанов быстрого питания уравновешивают друг друга.

Основное зло фастфуда россияне видят в том, что эта пища вредна, приводит к заболеваниям желудка. Так считают 34% опрошенных. То, что она ведет к ожирению, слишком пережаренная и сладкая, в общей сложности думают 20% респондентов. Низкое качество продуктов в таких ресторанах подозревают 18% опрошенных. Кроме того, 12% смущает то, что им неизвестен состав исходных продуктов, они уверены, что их кормят ненатуральной пищей с множеством химических добавок.

Для тех же, кто видит пользу в заведениях быстрого питания, это прежде всего способ поесть быстро и удобно (42% опрошенных), дешево и доступно (6%). Вкусной и сытной едой фастфуд считают 5% респондентов.

Закрытие в России ресторанов сети McDonald`s, согласно опросу, одобряют две трети (67%) наших сограждан, а не одобряют 15% Примечательно, что молодежь больше поддерживает эту радикальную меру (73% "за" в категории от 18 до 30 лет). К возрасту свыше 60 лет эта поддержка сокращается до 57%.

В опросе фонда "Общественное мнение" 14 сентября приняли участие 1500 жителей 43 субъектов РФ. Статистическая погрешность исследования не превышает 3,8%.

# 1956
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#