Королева Испании не смогла помочь девочке найти работу для матери

Королева Испании не смогла помочь девочке найти работу для матери
19 сентября 2014
# 03:44
Королевский дом Испании сообщил 12-летней девочке, что не может помочь в поиске работы для ее матери. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство EFE.
Девочка вручила открытку королю Испании Фелипе VI и его супруге Летисии во время их визита в Малагу (автономия Андалусия на юге страны) 5 сентября. В этом послании она просила помочь с поиском работы для своей матери. До увольнения ее мать работала в местной службе занятости.
Супруга короля Фелипе VI Летисия "внимательно прочитала" послание ребенка и дала указание подданным "изучить во всех деталях" проблему. "Мы так и сделали, но, к сожалению, ничем не можем помочь, поскольку Ее Величество не вправе вмешиваться во внутренние административные процедуры", — говорится в ответном послании королевского дома. Однако представители монархов сообщили, что, "следуя инструкциям королевы, отправили письмо девочки в администрацию Андалусии", с тем чтобы "там внимательно изучили вопрос". Туда и рекомендовали обратиться ребенку за ответом.
"Ее Величество очень соболезнует той ситуации, которую ты описала, она попросила передать тебе самый нежный привет и наилучшие пожелания твоей матери в будущей работе", — говорится в послании секретариата королевы.
Тяжелейший экономический кризис, разразившийся в Испании в 2008 году, оставил без работы сотни тысяч человек. На сегодняшний день уровень безработицы в стране один из самых высоких в Европе — 24,5%.
# 1851
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#