Командующий армии Таиланда извинился за слова о туристах в бикини

Командующий армии Таиланда извинился за слова о туристах в бикини
19 сентября 2014
# 02:44

Командующий Королевской армией Таиланда генерал Прают Чан-Оча принес свои извинения за высказывание о том, что посещение туристами всемирно известных пляжей в бикини может навредить их безопасности. Как передает Vesti.az со ссылкой на

РИА Новости, об этом сообщает Fox News.

"Я прошу прощения, что высказался так резко, <…> я не хотел критиковать или выказывать свое презрение кому-либо. Сегодня я могу гарантировать, что Таиланд по-прежнему безопасен. Я просто хотел предупредить (туристов), чтобы они были осторожны", — сказал Чан-Оча.

Генерал сделал оба своих заявления на фоне убийства двух британских туристов на известном острове Ко Тао. В понедельник на одном из пляжей острова были найдены тела мужчины и женщины. Комментируя ситуацию, генерал Чан-Оча 17 сентября заявил, что иностранцы, посещающие страну, думают, что "они могут делать все что хотят, носить бикини, где хотят, <…> но будут ли они в безопасности?" Высказывание главнокомандующего вызвало бурю негодования в социальных сетях и международных СМИ, в частности, британский таблоид Daily Mail обвинил генерала в том, что он "опозорил" британских туристов, "убитых в раю".

# 2389
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#