Жительница Баку стала жертвой неписаных свадебных законов

Жительница Баку стала жертвой неписаных свадебных законов
18 сентября 2014
# 18:33

Мошенники, которых можно назвать самыми смекалистыми, с богатой фантазией среди преступников разных категорий и направлений, только и думают над тем, как с минимальными усилиями  заработать большие деньги.  Но при этом одни аферисты проявляют осторожность, а другие идут напролом,  не задумываясь о последствиях. 

Кто из вас не слышал  разговоров о  том, как какая-та  соседка или дальняя родственница одолжила у знакомой  золотые украшения, чтобы блеснуть ими на чужой свадьбе и пустить пыль в глаза окружающим. Здравомыслящие  люди скажут, что золотые сережки или колье  - не всегда показатель достатка.  Однако в понимании некоторых представителей азербайджанского общества именно одежда и драгоценности являются залогом успеха. И поэтому уже давно никого не удивляет то, что кто-то на свадьбе надел чужое колье.

Житель Джалилабадского района Рашад Заманов быстро  сориентировался  и решил использовать этот фактор в своих корыстных целях.  

Как сообщили Vesti.Az в Управлении полиции Низаминского района, в январе этого года он явился к знакомой по имени Усния и попросил у нее на время золотые украшения для своей жены. Сказал, что в ближайшее время  им предстоит участвовать на нескольких свадьбах в Сумгайыте, но у его супруги нет золотых комплектов, а появиться на торжестве без бриллиантовых украшений все равно, что заявить о своей несостоятельности. Знакомая вошла в положение и  дала Заманову свои украшения стоимостью в 1 300 манатов.

Однако, прошло несколько  месяцев, а Заманов не торопился возвращать драгоценности знакомой. Более того, мужчина отключил телефон  и сделал все, чтобы потерпевшая его не нашла.  Тогда женщина обратилась с заявлением в полицию. На днях по  факту мошенничества  (ст. 178. 2. 4 УК АР) было возбуждено уголовное дело. Пока Заманов не задержан.  Мужчину пригласили в полицию для дачи показаний, но он не явился.  Пара таких неявок и его приведут в принудительном порядке. Кстати, во время беседы с сотрудником органов внутренних дел, Заманов признался, что продал золото и потратил деньги на нужды семьи. 

Известно, что  Рашад Заманов  снимает квартиру в поселке НЗС.

Рамелла Ибрагимхалилова          

# 6947
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#