Кандидат на должность посла США в Ереване: «Армения изолирует себя от международной общественности»

<b>Кандидат на должность посла США в Ереване: «Армения изолирует себя от международной общественности»</b>
18 сентября 2014
# 16:28

Кандидат на должность посла США в Армении Ричард Миллс заявил, что Армения посредством ряда своих решений изолирует себя от международной общественности. Как сообщает специальный корреспондент АПА в Вашингтоне, Р.Миллс сказал это во время слушания в Комитете Сената по внешним связям.

«Мы не скрывали своего сожаления по поводу ряда шагов Армении. К примеру, в ходе голосования в связи с суверенитетом Украины в Генассамблее ООН Армения проголосовала за то же, что и Россия, и тем самым поставила себя против большинства международной общественности», – отметил посол.

Р.Миллс также подчеркнул, что Армения продолжила изолировать себя, присоединившись Евразийскому Экономическому Союзу под руководством России, и остановив переговоры по созданию Глубокой и полностью свободной торговой территории Евросоюза. По его словам, европейское партнерство открыло бы для Армении возможность сотрудничества в сфере экономики и безопасности не только с Россией, но и с такими партнерами, как Евросоюз и США.

Напомним, что 27 марта 2014 года в Генассамблее ООН в ходе обсуждения резолюции, утверждающей территориальную целостность Украины, Армения была в числе нескольких стран, поддержавших позицию России, и проголосовавших против этого документа. 100 стран, включая и Азербайджан, проголосовали за поддержку территориальной целостности Украины в рамках суверенитета и признанных на международном уровне границ. 58 стран воздержались. Против резолюции проголосовали только Россия, Армения, Беларусь, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.

# 2426
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#