Акиф Наги объявил войну Георгию Ваняну

Акиф Наги объявил войну Георгию Ваняну
18 сентября 2014
# 15:44

Азербайджанское НПО «Организация освобождения Карабаха» распространило заявление, в котором выражено беспокойство в связи с действиями руководителя армянской НПО «Кавказские мирные инициативы» Георгия Ваняна, скупившего участок земли в 4 га на территории Марнеульского района Грузии между азербайджанонаселенным селом Текели и пограничным переходом «Красный мост», где намерен открыть «рынок дружбы».

Как передает Vesti.Az, в заявлении отмечается, что Г. Ванян при поддержке армянских спецслужб фактически расширил свой участок до 100 га, который примыкает к государственной границе Армении, и находится между селом Текели и «Красным мостом». Здесь уже началось строительство автодороги с территории этой страны.

В заявлении подчеркивается, что под видом «рынка дружбы» создается база для провокаций против Азербайджана, поскольку с данного участка можно в любой момент закрыть азербайджанцам Грузии доступ на «Красный мост» и торпедировать проект транспортного коридора «Шелковый путь», который планируется проложить в этом месте.

Отмечается, что Г. Ванян и его сторонники выбрали своей базой село Текели, где проводят заседания на средства правительства Армении и зарубежного армянского лобби. Кроме того, в этих заседаниях участвуют некоторые азербайджанские «деятели» - Зардушт Ализаде, Сеймур Байджан и Хамис Масимов, которые вольно или невольно льют воду на мельницу недругов. Кстати, очередное заседание с участием З.Ализаде и других запланировано на 21 сентября.

В заявлении содержится требование к правоохранительным органам Азербайджана принять меры по нейтрализации провокаций против страны, привлечь внимание правоохранительных органов Грузии к данной проблеме, подчеркивается необходимость совместных действий властей двух стран против диверсионных планов армянских спецслужб.

# 5539
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#