Британские мусульмане призвали ИГ освободить заложника Хеннинга

Британские мусульмане призвали ИГ освободить заложника Хеннинга
18 сентября 2014
# 20:28

Британские мусульмане в опубликованном в газете Independent открытом письме призвали боевиков из группировки "Исламское государство" в Ираке освободить британца Алана Хеннинга.

Письмо, переданное семье Хеннинга, которого боевики обещали казнить, подписали десятки имамов со всей Великобритании, а также лидеры мусульманских общин и Совет мусульман Великобритании, передает РИА Новости.

"В исламе забота о других людях и помощь всем является религиозной обязанностью. Те, кто совершает акт человечности, прокладывает себе путь к помощи с неба. И напротив, бессмысленное похищение и достойные презрения угрозы мистеру Хеннингу не могут быть оправданы", — говорится в письме.

В письме также подчеркивается, что если похитители — истинные мусульмане, они немедленно должны отпустить Хеннинга. Авторы письма также выразили возмущение и ужас в связи с "бессмысленным убийством" трех заложников, в том числе британца Дэвида Хейнса.

"Фанатики, не имеющие отношения к исламу, поступают не как мусульмане, а, как сказал премьер-министр, как чудовища", — отмечается в послании.

# 1547
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#