Бакинский судостроительный завод построит судно стоимостью в 8,5 млн. долларов

<b>Бакинский судостроительный завод построит судно стоимостью в 8,5 млн. долларов</b>
18 сентября 2014
# 15:03

По заказу Каспийского морского пароходства с будущего месяца Бакинский судостроительный завод начнет строительство судна стоимостью в 8,5 млн. долларов. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил заместитель генерального директора завода Имамверди Гасанов.

Он отметил, что Каспийское морское пароходство в апреле текущего года заказало заводу 3 судна на 80 человек экипажа. В настоящее время на заводе по заказу Госнефтекомпании Азербайджана строятся пантоны самой крупной причально-буровой установки Каспийского морского пароходства. Строительство завершится в ноябре текущего года.

Этот проект заключен между судостроительным заводом и BP. После завершения проекта стоимостью в 378 млн. долларов подводное строительное судно будет мобилизовано для второй фазы месторождения «Шахдениз», расположенного в 70 км от берега. Судно будет готово в апреле 2017 года.

Касаясь других судов Каспийского морского пароходства, строительство каждого из них займет 18 месяцев.

И.Гасанов отметил, что по настоящее время в завод инвестировано 470 млн. долларов. «Строительство завода будет состоять из 3 этапов. Для строительства очередного второго этапа предусмотрено 180 млн. долларов. Завод принял заказы из Казахстана, Туркменистана. На предприятии работают 500 человек, из них 40 человек – специалисты из Сингапура».

# 2687
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#