[b]Посол Азербайджана в России: «Внешнее давление на нас не работает»[/b]

[b]Посол Азербайджана в России: «Внешнее давление на нас не работает»[/b]
18 сентября 2014
# 14:39

Москва и Баку являются стратегическими партнерами. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы.

"15 сентября в Баку прошло заседание межправкомиссии, очень серьезная команда прибыла из Москвы, - сказал посол. - Состоялась очень конструктивная беседа, рассмотрели все вехи наших отношений в свете недавней встречи в Сочи президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева".

По его словам, стороны подчеркнули, что Москва и Баку являются стратегическими партнерами. "Повестка дня очень широкая", - констатировал дипломат.

О санкциях в отношении России

"Какие бы санкции не были приняты в отношении России, Россия наш сосед, причем это определено самой жизнью, историей, - отметил Полад Бюльбюль-оглы. - Мы вместе более 200 лет. Нас связывают большие узы. В России большая азербайджанская диаспора".

Посол также обратил внимание, что в Азербайджане не закрылась ни одна русская школа. "Действует филиал МГУ, создан Славянский университет, - сказал он. - У нас русскую речь можно услышать на улицах, в семьях. Те, кто был в Баку, знают. А те, кто нет, приезжайте и сами в этом убедитесь".

По словам посла, внешнее давление на Азербайджан не работает. "Различные силы и страны пытаются на нас воздействовать, проводятся различные пиар-кампании, - отметил посол, отвечая на вопрос, оказывается ли на Баку давление извне из-за сотрудничества с Россией. - Но мы относимся к этому спокойно. Внешнее давление на нас не работает".

# 2776
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#