Эльмар Мамедъяров принял замминистра иностранных дел Польши

Эльмар Мамедъяров принял замминистра иностранных дел Польши
18 сентября 2014
# 17:31

15 сентября министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию Польши во главе с замемтителем министра иностранных дел Томашом Орловским.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, стороны положительно оценили уровень отношений между двумя странами. Гость сказал, что его страна высоко ценит роль Азербайджана в обеспечении мира и стабильности на Южном Кавказе, выразил благодарность Азербайджану за вклад в миротворческие операции НАТО.

Э.Мамедъяров заявил, что Азербайджан способствут стабильности на междунраодной арене посредством энергетических и инфраструктурных проектов, указав, что 20 сентября в Баку будут проведены торжества в связи с 20-летием "контракта века", расширения Южного газового коридора и начала осуществления проекта Трансанатолийского газопровода. Министр подчеркнул, что армяно-азербайджанский военный конфликт остается главной угрозой миру и стабильности в регионе, пдчеркнул недопустимость сохранения нынешнего статуса-кво, как это не раз подчеркивали страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

Он указал, что начальным условием урегулирования является вывод армянских войск со всех оккупитрованных территорий Азербайджана. Стороны высказались за развитие программы восточного партнерства ЕС с учетом возможностей каждой страны-участницы. Э.Мамедъяров отметил заинтересованность Азербайджана в развитии связей с ЕС не только в энергетике, но и других областях. Обсужден ряд вопросов, представляющих обоюдный интерес.

# 2163
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#