Кто лучше всех решает шахматные композиции?

13 апреля 2009
# 20:06
Двукратным чемпионом стал набравший 76 из 90 возможных очков Рамиль Джавадов (Исмаиллы), опередивший на два очка 12-тикратного чемпиона Араза Алмамедова (Габала).

Бронзовую медаль чемпионата сенсационно завоевал чемпион Азербайджана по шахматам в возрастной категории до 16 лет среди юношей Заур Мамедов (Баку), набравший 68 очков и оставивший позади себя многих опытных шахматистов.

Четвертое место занял чемпион страны в возрастной категории до 20 лет Бахруз Рзаев (Баку), набравший 59,5 очков, пятое – многократные участник чемпионатов мира Агшин Масимов (57,5 очка).

Среди женщин самый лучший результат показала Нармина Рузичанг (Нафталан), набравшая 42 очка.

На церемонии закрытия чемпионата вице-президент Федерации Махир Мамедов наградил победителей почетными дипломами, медалям и денежными наградами. Победителям также со стороны Главного управления молодежи и спорта города Баку были вручены почетные диплома и ценные подарки.

Занявшие первые три места шахматисты представят Азербайджан на чемпионате Европы, который состоится 6-10 мая в сербском городе Суботица.