Минфин США: «Санкции против России ударят по мировой экономике»

Минфин США: «Санкции против России ударят по мировой экономике»
18 сентября 2014
# 14:44
США и Европейскому союзу при ужесточении санкций против России трудно будет избежать нанесения ущерба также и экономикам других государств, сообщает Newsru.com со ссылкой на заявление министра финансов США Джейкоба Лью, - передает Vesti.Az.
"Думаю, что санкции, которые мы разработали в тесном сотрудничестве с нашими международными партнерами, в том числе Евросоюзом и другими странами, оказали огромное влияние на Россию и российскую экономику", — отметил Лью.
Вместе с тем, по словам Лью, санкционные меры против РФ были подготовлены "таким образом, чтобы причинить как можно меньший побочный ущерб Европе, США и мировой экономике".
"Очевидно, что при продвижении в том, что касается санкций, все сложнее становится избежать подобного побочного ущерба", — признал глава американского Минфина. По его словам, "для этого предпринимаются все усилия".
"Наша цель — не нанести ущерб глобальной экономике и не нанести ущерб российской экономике. Наша цель — изменить то, каким образом лидеры РФ принимают решения, — пояснил он. — Думаю, что санкции эффективным образом создают условия для реализации этой задачи".
При этом, Лью отметил, что США будут сохранять давление на Россию, "пока все это не разрешится".
# 1667
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#