[b]В Харькове задержали мужчину, напавшего на блокпост с автоматом и гранатой[/b]

[b]В Харькове задержали мужчину, напавшего на блокпост с автоматом и гранатой[/b]
18 сентября 2014
# 12:10

В Харькове задержали вооруженного мужчину, напавшего на блокпост при въезде в город, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

«Около 20.00 к работникам милиции подошел мужчина, одетый в камуфляжную форму. В одной руке он держал автомат, в другой - гранату. Безапелляционным тоном неизвестный потребовал от правоохранителей предоставить ему автомобиль с полным баком бензина. Когда милиционеры сделали попытку успокоить его и без эмоций во всем разобраться, тот сделал из оружия очередь в воздух», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при виде сотрудников следственно-оперативной группы, приехавшей на место происшествия по вызову одного из милиционеров, мужчина выдернул чеку из гранаты и пообещал привести ее в действие, передает «Газета.Ru».

«Благодаря профессиональным действиям бойцов специального батальона милиции злоумышленника удалось задержать», — подчеркнули в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия и личность задержанного. По факту инцидента открыто уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

# 1822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#