В Техасе казнили aмериканку, заморившую голодом ребенка

В Техасе казнили aмериканку, заморившую голодом ребенка
18 сентября 2014
# 07:11

Гражданка США, которая заморила голодом девятилетнего сына своей подруги в 2004 году, была казнена в среду в американском штате Техас путем введения в организм смертельной инъекции, сообщает агентство Рейтер.

По данным агентства, 38-летняя Лиза Анна Коулман стала второй женщиной, приговоренной к казни в этом году. Как сообщается в деле, в 2004 году полиция обнаружила в доме Коулман тело ребенка с изуродованным ухом, отекшими руками, следами веревок на запястьях и щиколотках. Вскрытие показало, что ребенком оказался сын подруги Коулман - Марселлы Уилльямс. Как заявили эксперты, ребенок умер из-за недостаточного питания и пневмонии, на момент смерти мальчик весил всего около 15 килограмм.

"Я только хочу сказать своей семье, что я люблю их", - заявила Коулман в своем последнем обращении к суду. По решению суда Коулман была приговорена к смертной казни в 2006 году. Мать ребенка была приговорена к пожизненному заключению.

Казнь Коулман стала девятой по счету за этот год, совершенной в американском штате Техас, отмечает РИА Новости. Основным препаратом, входящим в состав смертельной инъекции, является пентобарбитал.

# 2256
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#