[b]Боевики ИГ готовят покушение на папу Римского[/b]

[b]Боевики ИГ готовят покушение на папу Римского[/b]
17 сентября 2014
# 17:11

Боевики группировки «Исламское государство» готовят покушение на Папу Римского Франциска, пишет The Telegraph со ссылкой на итальянскую прессу. С таким заявлением выступил посол Ирака в Ватикане Хабиб аль-Садр.

В ближайшее воскресенье понтифик посетит Албанию с однодневным визитом. По мнению иракского дипломата, существует вероятность угрозы жизни Франциску со стороны исламистов. Аль-Садр не исключил, что на Папу Римского может быть совершено покушение и во время поездки в Турцию в ноябре, передает «Газета.Ru».

Как утверждает посол Ирака, боевики ИГ «хотят убить папу Римского». «Думаю, они могут попытаться убить его во время одной из зарубежных поездок или даже в Риме. Есть члены ИГ, которые являются не арабами, а канадцами, американцами, французами, британцами, а также итальянцами», – сообщил аль-Садр. «ИГ может привлечь любого из них к террористической атаке в Европе», – добавил он.

По словам иракского дипломата, Франциск «сделал себя целью» исламистов, выступив против нарушений прав человека в отношении христиан в Сирии и Ираке.

В свою очередь, в Ватикане заявили, что у них нет достоверной информации об угрозе жизни понтифику.

# 1747
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#