Пресс-секретарь дочери президента Узбекистана: “Освободите Гульнару немедленно”- ФОТО

<b>Пресс-секретарь дочери президента Узбекистана: “Освободите Гульнару немедленно”</b>- <span style="color:red;">ФОТО
17 сентября 2014
# 14:20

У старшей дочери президента Узбекистана, находящейся семь месяцев под домашним арестом в Ташкенте, появился пресс-секретарь в Лондоне, требующий для нее правосудия.

Сегодня пресс-секретарь Гульнары Каримовой Локсли Райан представляющий лондонскую консалтинговую компанию “Davidson-Ryan-Dore”, распространил заявление по поводу своего известного в Узбекистане и за его пределами клиента, озаглавив его: “Освободите Гульнару немедленно”.

Активность представителя Каримовой, как указано в заявлении, связана с сообщением Генеральной прокуратуры Узбекистана от 8 сентября, что старшая дочь узбекского президента находится под следствием, ее подозревают в соучастии в преступной группе.

“Гульнара Каримова содержится под арестом по чисто политическим соображениям”, - убежден ее пресс-секретарь Райан.

В интервью Uznews.net он рассказал, что стал представителем Каримовой три месяца назад, его наняла ее семья и друзья.

По его мнению, помещение Каримовой под домашний арест - это “неуклюжий шаг”, предпринятый в преддверии президентской кампании в Узбекистане людьми из окружения ее отца, стремящихся сохранить над ним свое “нездоровое” влияние.

“Однако Гульнара всегда держалась в стороне от политических кампаний из уважения к своему отцу, и я могу подтвердить, что она совершенно не заинтересована в политике сегодняшнего Узбекистана”, - утверждает ее пресс-секретарь.

Гульнара Каримова не раз заявляла о своей невиновности, продолжает он далее. “Она готова отправиться в любой суд, в котором обеспечивается верховенство закона, чтобы реабилитировать свое имя”, - заявляет Райан.

В Ташкенте уже состоялись суды над ближайшими людьми Каримовой - ее гражданским мужем Рустамом Мадумаровым и партнером по бизнесу Гаяне Авакян, они были осуждены на длительные сроки заключения.

# 8319
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#