[b]Шойгу хочет создать группировку войск в Крыму[/b]

[b]Шойгу хочет создать группировку войск в Крыму[/b]
17 сентября 2014
# 05:28

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о "назревшей необходимости" создания военной группировки в Крыму, который он считает частью Южного военного округа. Как Как передает Vesti.az со ссылкой на Би-би-си, аннексия полуострова Россией не признана подавляющим большинством стран мира.

В настоящий момент на Украине на фоне продолжающегося конфликта на востоке страны проводятся учения с участием военнослужащих НАТО.

"Военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась. Во многом это связано с расширением территории Южного военного округа после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, резко обострилась ситуация на Украине и увеличилось иностранные военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы", - отметил политик на заседании коллегии министерства.

Как полагает Шойгу, военный округ может внести коррективы в свой план до 2020 года для создания "полноценной и самодостаточной" группировки в Крыму.

"Такое положение дел внесло определенные коррективы в повседневную работу командования округа. Одной из его приоритетных задач стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении", - уверен министр.

Ответственность за реализацию новой "крымской стратегии" возложена на командующего ЮВО - генерал-полковника Александра Галкина.

# 2079
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#