Ректор азербайджанского вуза встретился со студентом, набравшем наибольшую сумму баллов - ФОТОСЕССИЯ

Ректор азербайджанского вуза встретился со студентом, набравшем наибольшую сумму баллов - ФОТОСЕССИЯ
16 сентября 2014
# 17:40

Ректор Азербайджанского государственного экономического университета Адалят Мурадов провел встречу со студентом первого курса финансового факультета Эмилем Алыевым. который на вступительных экзаменах нынешнего года набрал наибольшую сумму баллов - 680 и удостоен президентской стипендии.

Ректор поздравил студента и проинформировал о проводимых в АГЭУ преобразованиях, в том числе проекте "Студент-ректор", направленном на развитие управленческих способностей студентов и создание студенческого самоуправления в стенах вуза, а также о бизнес-инкубаторе, в рамках которого созданы условия для проектов старт-ап. Затем ректор А.Мурадов встретился с другими первокурсниками, поступившими в АГЭУ с более чем 600 баллами, передает Vesti.Az.

Он заявил, что число абитуриентов, добившихся этого результата, по сравнению с прошлогодними экзаменами возросло вдвое. А.Мурадов подчеркнул, что перед университетом ставится задача в кратчайшее время выйти на уровень ведущих университетов мира, дал гарантию прозрачного проведения экзаменов. Ректор подчеркнул, что конкуренция между студентами служит важным условием совершенствования, и обещал всяческую поддержку для участия в международных олимпиадах.

# 2474
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#