Кэтрин Эштон вылетела в Нью-Йорк на новые переговоры между "шестеркой" и Ираном

Кэтрин Эштон вылетела в Нью-Йорк на новые переговоры между "шестеркой" и Ираном
16 сентября 2014
# 21:04

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон вылетела сегодня в Нью-Йорк для проведения 18 сентября нового раунда переговоров между "шестеркой" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ираном по ядерной программе Тегерана. Как передает  ИТАР-ТАСС об этом сообщили в пресс-службе главы дипломатии ЕС.

"Кэтрин Эштон летит в Нью-Йорк на переговоры с Ираном. Евросоюз будет также представлен еврокомиссарами (по вопросам расширения и политике добрососедства Штефаном) Фюле, (по торговле Карелом) Де Гюхтом и председательствующей в ЕС страной", - отметил представитель Эштон.

По итогам переговоров с Эштон 1 сентября в Брюсселе глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф высказал надежду, что решение по иранской ядерной программе будет достигнуто до 24 ноября. "Я надеюсь, что при готовности и политической воле, которую я вижу у сторон, решение будет достигнуто в течение трех месяцев", - сказал он.

Спустя несколько дней, 4 сентября, пресс-служба Эштон сообщила, что переговоры во главе с верховным представителем ЕС продолжатся в Нью-Йорке 18 сентября.

# 1768
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#