Представители Россотрудничества побывали на первых звонках в школах Баку - ФОТОСЕССИЯ

Представители Россотрудничества побывали на первых звонках в школах Баку - ФОТОСЕССИЯ
16 сентября 2014
# 18:01

Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина побывали на первом звонке в образовательном комплексе № 132 – 134 и школе № 27 города Баку. Состоялись открытые уроки на патриотическую тему «На крыльях дружбы».


В это же время руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов посетил школу № 1 Гобустанского района.

Праздник открытия нового учебного года проходил на двух языках – азербайджанском и русском. Директор школы, Имран Сабиров, долгие годы ведущий литературно-исторической телепрограммы – в Азербайджане личность узнаваемая и популярная.

В ближайшее время в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) с его участием пройдет цикл педагогических чтений, принять участие в них смогут педагоги школ, преподаватели вузов, литераторы и журналисты.

Перед родителями и школьниками также выступили учитель русского языка и литературы Саида Керимова, заместитель главы Исполнительной власти Гобустанского района Аллахяр Атакишиев, советник Аппарата главы Исполнительной власти Гобустанского района Афтандил Шикаров и председатель Ассоциации родителей Тахмираз Агакулиев. В празднике также принял участие представитель Министерства образования Азербайджана Натик Алиев.

Сура Назарли

# 2615
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#