Фонд развития науки при президенте Азербайджана объявил итоги конкурса

Фонд развития науки при президенте Азербайджана объявил итоги конкурса
16 сентября 2014
# 17:53

Фонд развития науки при президенте Азербайджана объявил результаты конкурса на 5-й грант мобильности, предусматривающий участие в научных форумах и краткосрочную стажировку за рубежом.

Как сообщили Vesti.Az в Фонде, за время конкурса фонд провел 5 консультационных семинаров в помощь соискателям. Из 23 представленных проектов к научной экспертизе допущен 21. Попечительский совет фонда объявил 14 проекта-победителя, на финансирование которых выделена сумма 61500 манатов. Из них 8 проектов связаны с краткосрочной научной стажировкой, а 6 - участием в научных форумах за рубежом. Возраст победителей от 24 до 59 лет, 11 человек из них сотрудники академических институтов и вузов.

Среди проектов по 3 связаны с физико-математическими и техническими наукам и медицинскими и аграрными науками, по 1 - химическими и о Земле, 6 - гуманитарными и общественными. Победители конкурса пройдут научную стажировку в США (два человека), Турции (6), Албании (1), Италии (1), России (1), Испании (1), Венгрии (1), Казахстане (1).

# 2152
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#