MIT сохранил лидирующую позицию в рейтинге лучших вузов мира

MIT сохранил лидирующую позицию в рейтинге лучших вузов мира
16 сентября 2014
# 04:43

Массачусетский технологический институт (MIT) в третий раз возглавил мировой рейтинг лучших вузов по версии QS; Гарвардский университет в этом году выбыл из тройки лучших, свидетельствуют данные рейтинга QS University Subject Rankings 2014.

По результатам рейтинга, Массачусетскому технологическому институту в этом году удалось увеличить свои показатели по индексу цитирования на 14% и сохранить уже в третий раз лидерскую позицию. Успех Массачусетского института создатели рейтинга объясняют превосходным соотношением профессорско-преподавательского состава, а также высокой долей иностранных преподавателей и студентов. Также MIT, наряду с Гарвардом, получил максимальные показатели по научной и деловой репутации и научному цитированию.

При создании рейтинга его авторы использовали шесть критериев: авторитетность в академической среде, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутация среди работодателей, индекс цитируемости, доля иностранных преподавателей и студентов, отмечает РИА Новости.

По версии QS, Кембриджскому университету удалось занять второе место, сместив Гарвардский университет, который, в свою очередь, занял только 4 место, уступив Имперскому колледжу Лондона. Последний замкнул тройку лучших, обогнав еще Университетский колледж Лондона и Оксфордский университет и продемонстрировав увеличение на 14% (как и MIT) по индексу цитирования. Тот же показатель у Кембриджа и Гарварда составил 11% и 2% соответственно.

В лидирующую десятку также вошли Стэнфордский университет, Калифорнийский технологический институт, Принстонский университет. Замкнул десятку Йельский университет. 

# 1963
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#