Ученые мира собрались в Баку для обсуждения проблем Каспия

Ученые мира собрались в Баку для обсуждения проблем Каспия
16 сентября 2014
# 10:00

Сегодня в основном здании Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) откроется 18-я  сессия Объединенного научного совета по фундаментальным географическим проблемам при МААН и Научного совета по фундаментальным географическим проблемам Российской Академии Наук (РАН), организованная Институтом географии им.Г.Алиева НАНА.


В сессии «Географические проблемы региона Каспийского моря и изучение путей достижения устойчивого развития территорий» принимают участие около 50 ученых-специалистов из Российской федерации - Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Иркутска и других городов, а также Беларуси, Казахстана, Грузии и других стран. В сессии, естественно, принимают участие как азербайджанские ученые-географы, так и приглашённые представители соответствующих местных организаций и предприятий республики.

В рамках сессии обсуждается широкий комплекс физико-, экономико- и социо-географических проблем региона Каспийского моря, а также устойчивого развития территорий разных географических масштабов (регионального и локального) на евразийском пространстве.

Сессия продлится до 20 сентября.

Сура Назарли

# 2096
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#