Президент Ильхам Алиев: «К следующему году в Баку не останется неотремонтированных школ»

<b>Президент Ильхам Алиев: «К следующему году в Баку не останется неотремонтированных школ»</b>
15 сентября 2014
# 18:47

«Внимание, уделяемое в Азербайджане науке и образованию, обязательно даст плоды. Уровень образованности у нас высокий. Необразованных людей у нас нет. Это большое преимущество». Как сообщает АПА, об этом в ходе встречи с коллективом средней школы № 124 в поселке Шаган Хазарского района Баку и с представителями местной общественности заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что успешное будущее нашей страны зависит от интеллектуального потенциала общества: «Если мы обратим внимание на опыт развитых стран, то увидим, что развитие идет в тех странах, где уделяется внимание образованию, науке и техническому прогрессу. Наше преимущество состоит в том, что Азербайджан обладает богатыми природными ресурсами, диверсифицированной экономикой и продуманной государственной политикой».

Президент Ильхам Алиев коснулся также реформ, проводимых в сфере образования: «Наше главное желание состоит в том, чтобы качество образования повышалось. Естественно, большую роль в этом играют реформы. Эти реформы проводятся. Уверен, что в ближайшем будущем будут и прекрасные результаты».

Глава государства сказал, что дети должны воспитываться в духе патриотизма: «Я очень хочу, чтобы наши дети росли в национальном духе, были привязаны к Родине и народу, чтобы они были верны национальным ценностям и стали ценными гражданами. Конечно же, для этого нужно, чтобы дети правильно воспитывались в семьях и школах».

Президент заявил, что строительство 2900 школ в течение последних десяти лет – историческое событие: «Большинство этих школ было построено в 30-х, 40-х, 50-х, 70-х годах прошлого века. Многие школы находились в аварийном состоянии. Государственная программа по социально-экономическому развитию регионов, а также госпрограмма по развитию города Баку и его поселков предусматривают ремонт или строительство всех школ. Согласно программе, до 2016 года в Баку должен завершиться ремонт школ. Но я считаю, что уже к следующему году в Баку не останется неотремонтированных школ».

# 1966
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#