Азербайджанец стал депутатом Волгоградской областной Думы

<b>Азербайджанец стал депутатом Волгоградской областной Думы</b>
15 сентября 2014
# 14:52

За три месяца до завершения полномочий IV созыва Волгоградской областной Думы в ее депутатском корпусе вновь произошли изменения — обладателем мандата народного избранника стал известный предприниматель и общественный деятель, азербайджанец по происхождению, сын бывшего вице-президента «Лукойла» Руслан Шарифов.

Как передает Vesti.Az cо ссылкой на politrus.ru, очередное появление Руслана Вагитовича в числе депутатов Заксобрания региона стало возможным после сложения с себя полномочий Татьяной ЛЕБЕДЕВОЙ, не так давно занявшей пост Министра спорта и молодежной политики Волгоградской области и партийному списку «Единой России» образца 2009 года.

Напомним, Руслан ШАРИФОВ ранее уже являлся депутатом Волгоградской областной Думы (2003-2009гг.) и занимал пост заместителя председателя комитетa по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу.

На выборах депутатов областного парламента IV созыва в марте 2009 года Шарифов участвовал в составе предвыборного списка ВПП «Единая Россия». Однако, несмотря на убедительную победу партии власти по его Красноармейскому избирательному округу, посредством странных внутрипартийных расчетов ему не хватило буквально нескольких голосов до обретения депутатского мандата.

О высокой вероятности участия Руслана Шарифова в выборах депутатов Волгоградской областной Думы уже V созыва заговорили после того, как на проходившем 1 июня 2014 года внутрипартийном праймериз он одержал убедительную победу по Советскому округу №17 города Волгограда.

Произошло это даже несмотря на то, что некоторым из его соперников, по имеющейся информации, оказывали серьезную информационную и административную поддержку высокопоставленные персоны из правительства региона.

# 3012
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#