«Ереван и Минск выступают за мирное урегулирование карабахского конфликта»

«Ереван и Минск выступают за мирное урегулирование карабахского конфликта»
15 сентября 2014
# 14:45

Армения и Беларусь выступают за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, заявил в субботу заместитель председателя Национального собрания Армении, сопредседатель армяно-белорусской межпарламентской комиссии по сотрудничеству Эдуард Шармазанов после прошедшего в Ереване заседания комиссии, передает Vesti.Az со ссылкой на Новости-Армения.

По его словам, в ходе заседания стороны подчеркнули также важность сотрудничества на уровне межпарламентских ассамблей.

«Общеизвестно, что мы являемся союзниками по ОДКБ. Мы придаем большое значение мирному решению всех конфликтов», - сказал Шармазанов.

В свою очередь, сопредседатель белорусской части межпарламентской комиссии, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Виктор Гуминский заявил, что те события, которые сейчас разворачиваются на Украине и в других регионах, не имеют другой альтернативы, чем мирный переговорный процесс.

«И Украина свидетельство этому. Поэтому парламентарии также должны вносить свою лепту, чтобы вопросы решались только мирным путем, и чтобы не было слез матерей, жен, детей из-за потери родных и близких», - сказал Гуминский.

# 2104
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#