Появились подробности убийства Джахангира Оруджева своим односельчанином в Грузии

Появились подробности убийства Джахангира Оруджева своим односельчанином в Грузии
15 сентября 2014
# 13:48

Тело убитого жителя села Гёдекдаг, 76-летнего Джахангира Оруджева, доставленное 11 сентября в представительство исполнительной власти села Гарабулаг Дманисского района Грузии, 13 сентября было привезено и похоронено в городе Гянджа.

Об этом АПА сообщил сын Джахангира Оруджева Аллез Оруджев.

А.Оруджев сказал, что убийца его отца Мухтар Ахмедов не был их соседом. По его словам, убийство произошло не на почве спора из-за скота, как это было представлено: «Мухтар Ахмедов живет в другой части села, мы не были соседями. К тому же, мой отец долгие годы работал директором в совхозе Гарабулаг в Дманиси, затем – исполнительным представителем села Гарабулаг. Мой отец был достаточно состоятельным человеком и не стал бы с кем-то спорить из-за скота. Он был награжден медалью «Дружбы народов», орденом «Шохрет». Когда утром отец вышел из дома, в него дважды выстрелили. То есть, какого-либо разговора, спора или вражды между отцом и Мухтаром Ахмедовым ранее не было. Мухтар Ахмедов спланировал убийство моего отца заранее».

А.Оруджев добавил, что мотив убийства его отца ему также известен: «15 сентября должно было быть обнародовано назначение моего отца исполнительным представителем села Гарабулаг, и об этом всем было известно. Кто-то из претендующих на этот пост заказал убийство моего отца, Мухтар Ахмедов исполнил этот заказ».

# 2484
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#