Баррозу: ЕС уважает решение Армении – но сожалеет о нем

<b>Баррозу: ЕС уважает решение Армении – но сожалеет о нем</b>
13 сентября 2014
# 23:32

Евросоюз уважает решение Армении отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, даже если сожалеет об этом. Как передает Vesti.az со ссылкой на NEWS.am, об этом 12 сентября в Киеве заявил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Еврокомиссии, Баррозу коснулся политики Восточного партнерства и отметил, что вся эта политика была публичной и прозрачной. «Мы никогда не вели нашу политику против кого-либо. Мы никогда не стремились к исключительным отношениям. Напротив, мы всегда поощряли наших восточных партнеров иметь хорошие отношения со своими соседями»,– отметил.

По мнению председателя Европейской комиссии, случай Армении поучителен. «Эта страна тоже провела переговоры по Соглашению об ассоциации с ЕС, который парафировал его, но в самую последнюю минуту под сильным давлением решила не подписывать. Критикуем ли мы это решение? Прекращаем ли нашу торговлю? Принимаем ли меры против нее? Конечно, нет. Мы уважаем решение Армении, даже если сожалеем о нем»,– сказал он. 

# 5199
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#