КНДР назвала себя "подлинно демократической страной"

КНДР назвала себя "подлинно демократической страной"
13 сентября 2014
# 22:46

В Северной Корее "народные массы могут насладиться подлинными правами человека". Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в официальном докладе руководства КНДР, о котором сообщает Süddeutsche Zeitung.

"Коммунистический режим Северной Кореи ответил на международные обвинения в серьезных нарушениях в области прав человека. Как сказано в докладе, распространенном руководством КНДР, США и другие "враждебные силы" виновны в распространении лжи о ситуации с правами человека в Северной Корее и вмешательстве во внутренние дела страны", — пишет газета.

В Северной Корее твердо убеждены, что права человека обеспечиваются государственным суверенитетом, таким образом, его нарушение — это нарушение прав человека.

В докладе последовательно излагается положительная картина ситуации в стране, где "массы наслаждаются подлинными правами человека". В КНДР нет пыток и нет рабства, там полная свобода религий, свобода собраний и право на свободные выборы, утверждается в документе. Цель его публикации — покончить с "предрассудками и недоразумениями" относительно ситуации в Северной Корее.

Документ был выпущен полгода спустя после того, как ООН распространила доклад комиссии по расследованию преступлений северокорейского режима против человечности. Там было заявлено, в частности, что КНДР является тоталитарным государством, где происходят систематические убийства людей, классифицированных как политически неблагонадежные, и насильное обращение людей в рабство.

КНДР гневно отреагировала на обвинения, напоминает немецкая газета.

# 2267
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#