ОБСЕ: гуманитарный конвой из России не проверялся таможней Украины

ОБСЕ: гуманитарный конвой из России не проверялся таможней Украины
13 сентября 2014
# 18:46

Миссия ОБСЕ подтвердила прохождение автомобильной колонны МЧС России с гуманитарной помощью востоку Украины. Как сообщает РИА Новости, в ОБСЕ также заявили, что гуманитарный груз не проверялся украинской таможней.

Отмечается, что первая группа из 40 грузовиков была осмотрена российскими таможенниками, другие 180 автомобилей проинспектированы не были.

«Все автомобили, которые проехали на украинскую территорию, не были проинспектированы представителями пограничной службы Украины или

представителями Международного комитета Красного Креста», — рассказали в ОБСЕ.

Ранее представитель совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что украинских таможенников и пограничников не допустили к оформлению гуманитарного груза из России.  
«Без присутствия представителей Международного комитета Красного Креста российской стороной осуществлено незаконное перемещение так называемого гуманитарного груза через пункт пропуска «Донецк» России и пункт пропуска «Изварино» Украины. Украинские пограничники и таможенники не были допущены к проверке и оформлению груза и транспортных средств. Представители Красного Креста груз не сопровождают, и его содержание неизвестно», — заявил Лысенко.
Ранее сообщалось, что все грузовики с гуманитарной помощью из России для юго-востока Украины прибыли в Луганск и начали разгружаться.
# 2146
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#