Азербайджанка возила разведенных женщин в Турцию и пугала тем, что…

Азербайджанка возила разведенных женщин в Турцию и пугала тем, что…
13 сентября 2014
# 13:30

Завершилось расследование по уголовному  делу, возбужденному в отношении жительницы Ярдымлинского района Аскеровой  Садагет  Ариф гызы 1958 года рождения, которая обвиняется в том, что торговала азербайджанскими женщинами. Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении по борьбе с торговлей людьми  МВД Азербайджана.

Согласно материалам дела, Аскерова  втянулась в  секс-индустрию с 2010 года. По ее словам, она развелась с мужем и осталась с детьми без средств к существованию.  Тогда  она занялась торговлей. Стала ездить в Турцию, закупать товар и продавать его в Азербайджане. Аскерова призналась, что  в 2010 году она познакомилась с людьми, которые подсказали ей, что большие деньги можно заработать путем организации траффикинга.

Аскерова вернулась в Азербайджан и стала подыскивать жертв для своего нового бизнеса.  Как отметили в полиции, исключительно все жертвы Аскеровой, а их на сегодняшний день насчитывается четыре,  разведенные женщины в возрасте 20-30 лет.  Пострадавшие признались, что Аскерова обманула их, пообещав работу  в Турции с высокой зарплатой в сфере торговли, но не уточнила  в какой именно.

Известно, что Аскерова отвезла женщин в Трабзон. По приезду она поселила их в отеле и сразу забрала у них паспорта. Аскерова заставила  жертв заняться проституцией.  В день каждая из женщин обслуживала не менее пяти мужчин.  Аскерова продавала их за 150 турецких лир (примерно 75 долларов), но деньги жертвы в руки не получали.  «Мама Роза» лишь обеспечивала их едой и одеждой. Если жертвы  пытались оказать сопротивление, то Аскерова угрожала, что расскажет их родным о том, чем на самом деле они занимаются в Турции. А поскольку родные жертв не знали правды, то эта угроза срабатывала.

После сексуальной эксплуатации Аскерова добивалась депортации своих жертв в Азербайджан. Те возвращались домой без копейки денег в кармане.

Сообщается, что в уголовном деле фигурируют еще несколько подельников  Садагет Аскеровой, но поскольку они еще не задержаны, их имена не разглашаются.  Отметим, что материалы  дела направлены в  Суд по делам о тяжких преступлениях.

Рамелла Ибрагимхалилова                                           

      

# 8617
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#