Киев выделил 100 миллионов гривен для «стены» на границе с Россией

Киев выделил 100 миллионов гривен для «стены» на границе с Россией
13 сентября 2014
# 11:45

Правительство Украины выделило 100 миллионов гривен (более 7,7 миллионов долларов) на реализацию проекта по обустройству российско-украинской границы «Стена», сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, слова которого приводит «Интерфакс». Он подчеркнул, что это только первый транш средств, которые необходимы на этот проект.

10 сентября пресс-центр силовой операции сообщил, что Украина приступила к реализации проекта «Стена» на границе с Россией, передает лента.ру.

5 сентября заместитель главы Госпогранслужбы Украины Павел Шишолин в ходе презентации проекта сообщил, что граница с Россией будет обустраиваться инженерными сооружениями в два этапа. На первом планируется обустройство границы в Сумской, Харьковской, Черниговской и частично Луганской области. Общая протяженность этого участка составит 500 километров.

Основным элементом инженерного обустройства границы на сухопутном участке будут контрольно-световые полосы, земляные рвы, различные системы оптико-электронного наблюдения и все электронно-сигнализационные комплексы и фортификационные сооружения, которые будут препятствовать движению транспортных средств и автомобилей с территории РФ.

# 2152
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#