Скандально известный мэр Торонто отказался от перевыборов

Скандально известный мэр Торонто отказался от перевыборов
13 сентября 2014
# 06:58

Нынешний мэр Торонто Роб Форд прекратил участие в предвыборной гонке за пост градоначальника города, сообщает BBC. Его имя отсутствует в официальном списке кандидатов на эту должность, опубликованном ранее в пятницу. Накануне сообщалось, что Форд был госпитализирован из-за подозрения на опухоль в брюшной полости.

В ноябре прошлого года городской совет Торонто лишил Форда практически всех полномочий. На такой шаг совет пошел после того, как мэр оказался в центре сразу нескольких скандалов, связанных с употреблением наркотиков и непристойным поведением. В середине июня этого года Форд сообщал о намерении вернуться к исполнению своих обязанностей после двухмесячного курса лечения от наркозависимости. Тогда же он информировал, что собирается участвовать в выборах мэра Торонто, назначенных на 27 октября.

Форд избирался на должность мэра крупнейшего города Канады в 2010 году, отмечает "Интерфакс". Получить большинство голосов ему помогла программа, основным пунктом которой было обещание сократить расходы казны. На посту мэра Форд отменил транспортный налог и сделал частными службы по вывозу мусора. Через некоторое время после избрания мэр рассорился с городским советом и заработал репутацию дебошира и пьяницы.

# 2324
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#