Президент НАНА встретился с сотрудниками Фонда знаний - ФОТО

Президент НАНА встретился с сотрудниками Фонда знаний - ФОТО
12 сентября 2014
# 18:18

Президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), председатель попечительского совета Фонда знаний при президенте республики Акиф Ализаде встретился с сотрудниками фонда.

Как сообщили Vesti.Az в фонде, на встрече присутствовал член попечительского совета, государственный советник по вопросам межнациональных отношений, мультикультурализма и религий Кямал Абдуллаев.

Исполнительный директор фонда Октай Самедов проинформировал гостей об осуществляемых проектах - "Школы-побратимы", "Следы истории в религиозных памятниках", "Аудитория+", "Азербайджанская наука за рубежом", "Наука мира в Азербайджане" и др.

Сотрудники фонда рассказали о связях между школами-побратимами в различных концах страны и об исследованиях религиозных памятников. А.Ализаде высоко оценил шаги по расширению знаний и кругозора школьников и высказался за вовлечение в эту работу студентов вузов, использование потенциала ученых-азербайджанцев за рубежом. К.Абдуллаев проинформировал о запланированных Фондом знаний совместно с Министерством связи и высоких технологий дистанционных лекциях, заявив, что в рамках этого проекта в 15 районах страны будут проведены виртуальные конференции с участием известных ученых. Он коснулся также программы "Узнаем нашу страну", осуществляемой по инициативе президента республики. В заключение обсуждены запланированные фондом на будущее проекты.

# 2219
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#