[b]В Баку стартовала конференция по выполнению плана по социальным знаниям Совета Европы - ФОТОСЕССИЯ[/b]

[b]В Баку стартовала конференция по выполнению плана по социальным знаниям Совета Европы - ФОТОСЕССИЯ[/b]
10 сентября 2014
# 13:35

Как передает Vesti.Az, в конференции участвуют представители 23 стран - членов СЕ, секретариата организации, НПО, зарубежного дипломатического корпуса и азербайджанских государственных учреждений.

Открывая конференцию, министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов отметил, что за время членства в СЕ с 2001 года Азербайджан ратифицировал около 60 конвенций этой организации и чято приоритетами в период председательства в комитете министров служат сотрудничество в борьбе против коррупции, охрана культурного многообразия, укрепление социальной солидарности.

Оратор проинформировал о достижениях социальной политики и в области социальной защиты в Азербайджане. Председатель группы содокладчиков СЕ по социальным вопросам Ана Вуканович заявила, что усиление тенденции к социальной сплоченности в Азербайджане соответствует приоритетам Совета Европы.

Глава департамента по борьбе с дискриминацией и социальному единству генерального секретариата СЕ Мария Очоа Лидо высоко оценила приверженность Азербайджана к задачам пропагандирования социальной сплоченности и обмена опытом в этой области.

Затем конференция продолжила работу в пленарных сессиях.

# 2864
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#