В Андорре прошло заседание правления Международного центра Низами Гянджеви

В Андорре прошло заседание  правления Международного центра Низами Гянджеви
10 сентября 2014
# 00:38

В Андорре ла Велла в рамках международной конференции на тему «Восстановление доверия в Европе» проведено 7-е заседание центрального правления Международного центра Низами Гянджеви.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Госкомитета по работе с диаспорой, на заседании заслушан отчет о проделанной за 2013-2014-е годы работе, обсуждены и утверждены планы на 2014-2015-е годы.

Так, помимо 3-го глобального форума совместных обществ в апреле 2015 года в Баку, принято решение провести в Женеве форум, посвященный этическим принципам в философии Низами, а также заседания верховной группы центра в Египте, Греции и Италии.

На форуме в Баку будут обсуждаться вопросы применения новых методов в урегулировании замороженных конфликтов в Европе, создания альянса безопасности Китаем, Кореей и Японией, события в арабских странах, особенно в Сирии и Ливии.

Участники высоко оценили достижения МЦНГ на международной арене и роль в этом поддержки со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также уровень сотрудничества с Международной организацией женщин-парламентариев, Всемирной академией науки и искусства.

В заседании участвовали сопредседатели МЦНГ Вайра Вике Фрейберга и Исмаил Серагелдин, посол Азербайджана в Испании Алтай Эфендиев, ряд бывших руководителей ряда стран.

# 1952
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#