КАМ провел круглый стол, посвященный проблеме южных азербайджанцев - ФОТОСЕССИЯ

<b>КАМ провел круглый стол, посвященный проблеме южных азербайджанцев</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
9 сентября 2014
# 00:48

В Баку Конгресс азербайджанцев мира провел круглый стол на тему «Процессы на Ближнем Востоке: ситуация в Южном Азербайджане».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение КАМ, выступивший сопредседатель КАМ, депутат Милли меджлиса Азербайджана Сабир Рустамханлы высказался за большее внимание правительства, общественности и научных кругов Азербайджана к событиям в иранском Азербайджане, сказав, что ради поддержания отношений с Ираном власти Азербайджана ограничивают информацию в СМИ и для НПО.

Оратор заявил, что судя по информации различных источников, азербайджанцы составляют 52% населения Ирана. По его словам, проблема Южного Азербайджана будет занимать одно из главных мест на ближайшем съезде КАМ в конце текущего года.

Затем выступили глава южно-азербайджанского представительства КАМ Бабек Муганлы, руководитель южно-азербайджанского отдела Союза писателей Азербайджана Сайман Аруз, председатель Партии классического Народного фронта Азербайджана Мирмахмуд Миралиоглу, председатель постоянного совета КАМ Аждар Тагизаде и другие, которые высказали свои суждения по теме.

# 3485
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#