Восхитительные снимки проекта «Baku-City»

Восхитительные снимки проекта «Baku-City»
13 апреля 2009
# 18:40
Об этом АПА-Экономикс сообщили в Группе компаний «Akkord».

На мероприятии специалистами Института «Бакгоспроект» в масштабе 1:500 был представлен макет города Баку.

На собрании, проведенном в комитете, также участвовала глава Студии архитектуры и дизайна Группы компаний «Akkord» Егяна Гаджиева. Е.Гаджиева представила комитету документ «Планирование «Baku-City» на территории новой Зыхской дороги. Идея-концепция проекта».

Отметим, что проект предусматривает строительство административно-делового центра на территории в 27,5 млн. квадратных метров близ 20-километровой дороги «Зыхский круг - Международный аэропорт им. Г.Алиева», сданной «Akkord» в эксплуатацию 9 мая 2008 года
Проект также был представлен и одобрен главой государства, 8 февраля 2008 года прибывшему на место для ознакомления с проделанными на Зыхской дороге работами. Проект «Baku-City», охватывающий территорию в 27,5 га, охватывает 5 млн. квадратных метров общей площади строительства и сооружений. Проект предусматривает строительство бизнес- и административных центров, торговых и развлекательных комплексов. Сюда относятся 7-25-этажные здания архитектурного стиля, в том числе бизнес-центр площадью в 1,5 млн. квадратных метров, административный центр в 0,5 млн. квадратных метров. Помимо этого, в рамках проекта «Baku-City» будут построены торговый центр в 1,0 млн. квадратных метров и развлекательный центр в 2,0 млн. квадратных метров.
# 1623
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#