"Чудо-мальчика" покажут мусульманам Москвы

"Чудо-мальчика"  покажут мусульманам Москвы
31 октября 2009
# 12:58
По словам родителей мальчика, с первых дней жизни на его теле появляются, а затем исчезают изречения Аллаха из Корана. Обычно такие надписи проявляются по понедельникам и пятницам, в это время у ребенка температура поднимается до 40 градусов, он кричит и плачет.

Как рассказала мать ребенка Мадина, ее сын родился недоношенным и с серьезными патологиями, но после того как с мальчиком стали происходить необъяснимые явления, болезни отступили сами по себе. Дом Якубовых уже стал местом паломничества сотен верующих из различных уголков Дагестана, которые приходят посмотреть на чудесное явление.

Между тем некоторые врачи считают, что у ребенка всего лишь редкая форма заболевания, связанная с повышенной чувствительностью кожи.

Как заявила заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Людмила Лусс, с медицинской точки зрения явление не имеет под собой никаких научных обоснований, и, возможно, родители ребенка, чтобы привлечь внимание общественности, сами наносят ему надписи путем механического или химического воздействия на кожу.

Скептически к "чудо-мальчику" относятся и некоторые религиозные деятели. Как рассказал имам московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов, "главное чудо с точки зрения ислама - Коран, его вполне достаточно для верующего, и не нужно быть падкими на сенсации".
# 797
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#