Журналист Сотлофф перед казнью раскритиковал внешнюю политику Обамы

Журналист Сотлофф перед казнью раскритиковал внешнюю политику Обамы
3 сентября 2014
# 04:40

Американский журналист Стивен Сотлофф на видео, распространенном во вторник, перед казнью от рук боевика террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) раскритиковал внешнюю политику президента США Барака Обамы, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости. 

"Обама, предлогом вторжения в Ирак была защита американских жизней и интересов, так почему же я сейчас плачу за ваше вмешательство своей жизнью? Разве я не гражданин США? Мы истратили миллиарды долларов американских налогоплательщиков и потеряли тысячи наших солдат в предыдущих схватках с ИГ, так каков же интерес народа во вновь начавшейся войне?", — заявил журналист.

"Хоть я и мало знаю о внешней политике, но я помню время, когда ни одна ваша победа на выборах не обходилась без обещаний вернуть наших солдат обратно из Ирака и Афганистана и закрыть Гуантанамо. Сейчас, Обама, близится конец вашего (президентского) срока, ничего из вышеперечисленного вы не достигли. Вы обманом ведете нас, американский народ, в открытое пламя", — сказал Сотлофф.

# 2244
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#