[b]РИА Новости исправило статью, искажающую территориальную целостность и историю Азербайджана[/b]

[b]РИА Новости исправило статью, искажающую территориальную целостность и историю Азербайджана[/b]
3 сентября 2014
# 00:19
Российское международное информационное агентство «РИА Новости» («Россия сегодня») частично устранило информационную провокацию, допущенную против Азербайджана в статье о 23-летней годовщине «независимости» самопровозглашенной  НКР.
Как сообщает московский корреспондент АПА, агентство отредактировало заголовок статьи, а также удалило абзац, в котором полностью были искажены территориальная целостность и история. Однако, в обновленной статье сохранены предложения с изложением сфальсифицированных в пользу армян событий  и фактов прошлых десятилетий.     
Отметим, что информационное агентство АПА и сайт vesti.az распространили новость и статью о допущении агентством «РИА Новости» информационной провокации против Азербайджана. Указанная новость АПА была широко растиражирована также другими популярными информационными ресурсами страны. После этого «РИА Новости» внесло некоторые изменения в статью.     
Отметим, что подобные материалы провокационного характера и до этого публиковались агентством «РИА Новости». В феврале 2013 года на сайте агентства РИА Новости была опубликована статья «Нагорный Карабах за 25 лет привык к непризнанию» Вадима Дубнова.  Данная статья была удалена с сайта после ноты протеста со стороны Баку.
Напомним, что в настоящее время гендиректором агентства является Дмитрий Киселев, а главным редактором Маргарита Симонян.  
# 3537
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#