Азербайджанские учёные выступили на международной конференции географического союза - ФОТО

Азербайджанские учёные выступили на международной конференции географического союза - ФОТО
2 сентября 2014
# 18:25

Во второй половине августа в польском городе Кракове состоялась очередная региональная конференция Международного Географического Союза (МГС) на тему «Изменения, вызовы и ответственность», в которой приняли участие около 1000 ученых-специалистов из Европы, Азии, Африки, Америки и других стран.

Целью конференции было создание форума, на котором решались бы вопросы междисциплинарной географии на местном, региональном и глобальном уровнях.

Ожидается, что результаты форума будут направлены на определение путей устойчивого развития и эффективного реагирования на риски и возможности глобальных изменений окружающей среды, передает Vesti.Az.

Почетный комитет региональной конференции 2014 МГС состоял из профессуры - президента Международного географического союза В. Колосова, президента Польской академии наук Михал Клябер, мэра города Кракова Яцека Майхровского и ректора Ягеллонского университета в Кракове Войцеха Новака.

В конференции приняли участие также и азербайджанские ученые.


Наши учёные Рамиз Мамедов и Э.Ализаде выступили  в сессии «Угрозы и риски» и «Ландшафтно-эколого-рекреационный потенциал горных геосистем» с докладами «Геоморфологический риск в Азербайджане» - Рамиз Мамедов и Э.Ализаде.

Конференция была организована под почетным патронатом Президента Республики Польша Бронислава Коморовского. Очередная Международная географическая конференция пройдёт в будущем году в Москве.

Сура Назарли

# 2484
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#