[b]Лавров надеется, что визит Порошенко в США прояснит позицию Вашингтона[/b]

[b]Лавров надеется, что визит Порошенко в США прояснит позицию Вашингтона[/b]
2 сентября 2014
# 15:08

Глава МИД России Сергей Лавров рассчитывает, что предстоящий визит президента Украины Петра Порошенко в США позволит прояснить позицию Вашингтона по украинскому кризису, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

«Уже было объявлено, что 18 сентября президент Украины Петр Алексеевич Порошенко собирается с визитом в Соединенные Штаты, и, наверное, это будет хорошей возможностью для того, чтобы расставить точки над "i" в том, что касается американской заинтересованности либо незаинтересованности в политическом урегулировании на Украине», - сказал российский министр на пресс-конференции во вторник в Москве.

Он напомнил, что Вашингтон уже объявил, что этот визит будет использован США для того, чтобы выразить поддержку Украине в ее стремлении к демократии, независимости и стабильности.

«Очень надеюсь, что это будет демократия не по-иракски, не по-ливийски, и что Вашингтон будет оказывать поддержку именно всей Украине, а не определенной части украинского политистеблишмента», - подчеркнул Лавров.

Для урегулирования кризиса на Украине нужно призвать выполнять уже достигнутые договоренности, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Я бы приветствовал не новые призывы абстрактного характера, а приветствовал бы, чтобы авторитетные политики, такие как генеральный секретарь ООН, выступали бы в пользу необходимости выполнять то, о чем договорились - уже договорились неоднократно в ходе украинского кризиса. Почему-то эти договоренности нашими западными и украинскими партнерами как-то забываются", - сказал министр на пресс-конференции в Москве.

# 1786
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#