Имущество Коломойского арестовано в Москве

Имущество Коломойского арестовано в Москве
2 сентября 2014
# 14:12

Следственный комитет Российской Федерации арестовал имущество украинского олигарха Игоря Коломойского в Москве, сообщается в пресс-релизе СК.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что Коломойский причастен к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других. В его отношении следствием вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по статьям «Убийство», «Применение запрещенных средств и методов ведения войны», «Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов», «Похищение людей».

Сейчас следствие устанавливает сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста.

Арест наложен, в частности, на офисное здание ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которого является Коломойский. На основании полученных решений суда в указанном выше здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

Следственный комитет продолжает работу по установлению иных активов Игоря Коломойского, в том числе в Республике Крым.

# 1590
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#