Apple отказалась от комментариев в связи с утечкой снимков обнаженных знаменитостей

Apple отказалась от комментариев в связи с утечкой снимков обнаженных знаменитостей
1 сентября 2014
# 23:12

Представитель компании Apple отказался от комментариев в связи с утечкой снимков обнаженных знаменитостей, сообщает британское издание The Independent.

Хакеры похитили личные фотографии более ста звезд, в числе которых певица Рианна, актрисы Дженнифер Лоуренс, Мери Кейт Олсен, Кейт Босворт, Ванесса Хадженс, модель Кара Делевинь. Предположительно утечка произошла из-за взлома облачного сервиса для айфонов iCloud, что ставит вопрос о его надежности.

Фотографии впервые появились на сайте 4chan.org, откуда попали в соцсеть Reddit и на аффилированный сайт Imgur. Помимо этого, хакеры сообщили о наличии у них видео с участием Дженнифер Лоуренс, которое они продавали за криптовалюту BitCoin.

Адвокаты Лоуренс фактически подтвердили подлинность фотографий и пригрозили уголовным преследованием не только их похитителям, но и тем, кто будет дальше распространять эти изображения, передает РБК. «Это вопиющее нарушение неприкосновенности частной жизни. Власти уже в курсе произошедшего и будут преследовать любого, кто разместит в открытом доступе похищенные фотографии Дженнифер Лоуренс», - цитирует портал BuzzFeed заявление представителя актрисы.

# 2227
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#