[b]Астраханским первоклассникам вручили подарки от Фонда Гейдара Алиева [/b]

[b]Астраханским первоклассникам вручили подарки от Фонда Гейдара Алиева [/b]
1 сентября 2014
# 15:09

1 сентября в школе имени Гейдара Алиева города Астрахани состоялась торжественная линейка,  посвящённая празднованию Дня Знаний.  В этом году, впервые после реконструкции,  школа принимает в свою большую семью 110 первоклассников.

Как передает Vesti.Az, на торжественной линейке присутствовали министр международных отношений Астраханской области Денис Афанасьев, заместитель Главы  исполнительной власти Наримановского района города Баку Рашид Агаев, председатель Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Адалят Гусейнов, представители общественности, родители, ветераны педагогического труда, учащиеся школы.

Денис Афанасьев в своём вступительном слове отметил, что школа Гейдара Алиева является результатом плодотворной работы между Астраханской областью и Азербайджаном, пожелал ребятам и в высших учебных заведениях с гордостью нести имя выпускника школы Гейдара Алиева.

С поздравительной речью перед собравшимися выступил представитель исполнительной власти  Наримановского района города Баку Рашид Агаев. Он рассказал о благотворительной деятельности Фонда Гейдара Алиева не только в мире, но и на территории  Астраханской области. Одним из  социальных проектов которого в Астрахани является детский сад на 140 мест, который будет открыт в конце сентября. От имени Фонда Гейдара Алиева он поздравил учителей, учащихся и их родителей с началом учебного года, пожелал учащимся хорошо учиться и с гордостью по жизни нести имя школы Гейдара Алиева.

Председатель Астраханского отделения ВАК Адалят Гусейнов поздравил всех присутствующих с Днём Знаний, пожелал педагогам творческих успехов и профессионального роста, а ребятам в будущем стать  достойными  людьми как общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев.

Всем первоклассникам были вручены подарки от Фонда Гейдара Алиева.

После линейки  учащиеся 4 классов школы вместе с педагогами и родителями возложили цветы  к памятнику Гейдару Алиева в сквере, носящем его имя.

# 2634
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#