Либерман: «ХАМАС необходимо свергнуть»

Либерман: «ХАМАС необходимо свергнуть»
1 сентября 2014
# 16:20

Авигдор Либерман выступил перед западной аудиторией в эфире телеканала CNN. В ходе интервью министр иностранных дел подчеркнул необходимость отстранения от власти ХАМАСа, которого он сравнил с террористическими группировками "Исламское государство" и "Аль-Каида", передает Vesti.Az со ссылкой на izrus.

Либерман напомнил, что "Несокрушимая стена" — уже третья по счету подобная операции израильской армии в секторе Газа за последние шесть лет. По мнению главы израильского МИДа, задача, которая стоит сегодня перед Израилем и международным сообщества заключается в предотвращении следующего витка насилия и установлении в регионе долговременного затишья.

Министр подчеркнул, что недавние заявления Исмаила Хании и Халеда Машаля являются доказательством того, что основной своей целью ХАМАС видит полное уничтожение Израиля, которому не оставляет шанса добиться урегулирования мирным путем.

"У нас достаточно сил, чтобы довести до логического конца конфликт с террористической группировкой. Нет никакого различия между ХАМАСом, "Исламским государством" и "Аль-Каидой". ХАМАС осуществляет точно такие же жестокие казни, как и "Исламское государство. (…) Мы видим, насколько радикальной является эта группировка, видим печальные результаты односторонних шагов. Мы имеем полное право на самозащиту ", — подчеркнул Либерман.

На вопрос о планах главы Палестинской автономии (ПА) Абу-Мазена подать иск в международные юридические инстанции против Израиля, Либерман напомнил, что "любые односторонние действия и обвинения со стороны Абу-Мазена только нанесут ущерб переговорному процессу и достижению всеобъемлющего соглашения".

"Такие действия станут помехой переговорам. Если Махмуд Аббас является нашим партнером, как он может обвинять Израиль в военных преступлениях и преступлениях против человечности? Следует решать возникающие проблемы за столом переговоров, а не выдвигать обвинения в адрес партнера и не оказывать давления на партнера, предпринимая односторонние меры и используя автоматическое антиизраильское большинство на любом международном форуме", — отметил министр иностранных дел.

# 1756
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#