В Баку судят бывшего опоновца за взрыв в больнице

В Баку судят бывшего опоновца за взрыв в больнице
30 октября 2009
# 21:59
В Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана состоялось судебное заседание по уголовному делу бывшего члена Отряда полиции особого назначения (ОПОН) Сабира Гусейнова, обвиняемого в попытке убийства.

Как передает Vesti.Az, согласно обвинительному заключению, 25 ноября 2008 года прогремел взрыв в одной из больниц в поселке Локбатан Гарадагского района Баку. Обвиняемый Сабир Гусейнов проник в кабинет хирурга Раваята Муталлимова и положил ручную гранату в его шкаф. В результате взрыва пострадали хирург Раваят Муталлимов и медсестра Рейхан Пиргулиева. Они были прооперированы, хирург потерял правый глаз и кисть правой руки.

На сегодняшнем судебном процессе выступила медсестра Рейхан Пиргулиева. По словам потерпевшей, она получила серьезные травмы в результате взрыва ручной гранаты.
«Я была размещена в больницу и пролежала там ровно неделю»,- отметила на суде Р.Пиргулиева. Судебный процесс продолжится 6 ноября.

Обвиняемому Сабиру Гусейнову предъявлено обвинение по статьям 29,120.2.4 (попытка умышленного убийства с особой жестокостью или общеопасным способом) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.

Вафа Фараджова
# 581
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#