В Ницце задержана девушка, которая собиралась воевать на стороне исламистов в Сирии

В Ницце задержана девушка, которая собиралась воевать на стороне исламистов в Сирии
1 сентября 2014
# 12:45

Сотрудники французской полиции задержали 16-летнюю девушку, которая собиралась отправиться в Сирию, чтобы присоединиться к воюющим там исламистам. Об этом говорится в заявлении главы МВД Франции Бернара Казнёва, которое распространила пресс-служба ведомства, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в субботу вечером в аэропорту города Ниццы. Как сообщается в министерском коммюнике, семья подростка "не имела никакого понятия о ее намерениях" и не сообщала в полицию о возможном бегстве дочери в зону боевых действий. "Перехватить девушку позволила бдительность сотрудников пограничной полиции, которые заметили ее, когда она собиралась сесть на рейс в направлении Турции с намерением затем переправиться в Сирию", - говорится в заявлении министра.

Сразу же после задержания юной особы, личность которой не разглашается, расследованием происходящего занялись работники бригады полиции по борьбе с преступностью департамента Приморские Альпы. Оперативно выяснив обстоятельства случившегося, вечером того же дня стражи порядка сумели задержать предполагаемого вербовщика. Им оказался 22-летний молодой человек, который, как считают следователи, расплатился наличными за авиабилеты несостоявшейся моджахедки.

# 1727
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#